Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
РОССИЯ В ШЕСТОЙ РАЗ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЕВРОПЕЙСКОЙ НЕДЕЛЕ МОБИЛЬНОСТИ 17.09.2018

РОССИЯ В ШЕСТОЙ РАЗ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЕВРОПЕЙСКОЙ НЕДЕЛЕ МОБИЛЬНОСТИ

16 сентября В России дан старт мероприятиям, проводимым в рамках международной кампании – Европейской недели мобильности, направленной на снижение использования автомобилей для передвижения в городах. В качестве альтернативы организаторы масштабного мероприятия призывают пользоваться иными доступными средствами перемещения, тем самым привлечь внимание к вопросам сохранения экологии муниципальных образований, снижения заторов на дорогах и уменьшения дорожно-транспортных происшествий, улучшения здоровья населения.

В 2018 году Европейская неделя мобильности посвящена теме мультимодальности и звучит как «Выбирай и двигайся!». Мероприятия, которые пройдут в нашей стране под таким девизом, продемонстрируют возможности передвижения в городской среде посредством самых разных транспортных решений, с учетом совмещения способов перемещения населения по улицам городов для увеличения мобильности.

Росавтотранс, являясь с 2018 года национальным координатором проведения в городах Российской Федерации акций и мероприятий, посвященных Европейской неделе мобильности и Всемирному дню без автомобиля, отмечает рекордное за все годы участия России в мероприятии количество присоединившихся городов нашей страны, желающих поддержать международное движение по привлечению внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта на городских улицах.

В 125-ти российских муниципальных образованиях походят акции, опросы, конференции, велопарады и другие мероприятия, направленные на популяризацию городского общественного транспорта, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранение экологии. Завершится Европейская неделя мобильности 22 сентября акцией «Всемирный день без автомобиля».

«Мы приветствуем всех участников такого масштабного мероприятия и уверены, что нашими общими стремлениями к повышению качества окружающей среды, желанием быть активными и здоровыми, вместе мы сможем существенно улучшить экологию наших регионов», - сказал руководитель Росавтотранса Алексей Двойных.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2018/09/17/news_1083.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти