Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
РОСАВТОТРАНС ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СЕССИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПЕРЕВОЗКАМ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ 18.09.2018

РОСАВТОТРАНС ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СЕССИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПЕРЕВОЗКАМ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ

В период с 17 по 21 сентября 2018 года в г. Женева (Швейцария) походит заседание Совместного совещания Комиссии экспертов МПОГ и Рабочей группы по перевозкам опасных грузов (WP.15/АС.1) в рамках КомитетаАС.1) в рамках Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической Комиссии ООН. В состав российской делегации входят представители Агентства автомобильного транспорта - генеральный директор Алексей Двойных и начальник управления международных соглашений ФБУ «Росавтотранс» Николай Виблый.

В рамках мероприятий участники обсудят вопросы по устройству цистерн, стандартизации, внесению поправок в МПОГ/АС.1) в рамках КомитетаДОПОГ/АС.1) в рамках КомитетаВОПОГ, направленных на оптимизацию требований к перевозке опасных грузов, и другие вопросы.

На заседаниях рассматриваются вопросы, связанные с применением Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), внесением в ДОПОГ поправок и изменений, которые планируются для вступления в силу в 2021 году.

«Своевременное обсуждение текущего состояния ДОПОГ и комплексный подход при рассмотрении изменений в правовые инструменты, регламентирующие международные автомобильные перевозки, с учетом российских интересов, способствуют дальнейшей эффективной реализации стратегий по повышению конкурентноспособности российского автомобильного транспорта», - отметил Алексей Двойных.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2018/09/18/news_1085.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти