Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Ежегодный Всероссийский мини-футбольный турнир среди транспортных ведомств и организаций прошел в Москве 12.11.2018

Ежегодный Всероссийский мини-футбольный турнир среди транспортных ведомств и организаций прошел в Москве

11 ноября 2018 года в московском манеже «Спартак им. Ф.Ф. Черенкова» состоялся Всероссийский Благотоворительный турнир по мини-футболу «VI Ежегодный Кубок Росавтотранса», приуроченный ко Дню работника автомобильного транспорта.

Турнир проводился под эгидой Агентства автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации шестой год подряд и призван развивать корпоративный спорт и укреплять командный дух среди транспортных и логистических компаний, автоперевозчиков, структур подведомственных Министерству транспорта Российской Федерации, а также предприятий, имеющих отношение к транспорту и дорогам.

Мероприятие с каждым годом вызывает все больший интерес, растет география его участников. В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд - представителей транспортных ведомств и организаций России из разных регионов страны, в том числе Минтранса Архангельской, Нижегородской областей, ФБУ «Росавтотранс», ГКУ «Администратор Московского Парковочного Пространства», Дапартамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области и др. Традиционно на спортивной площадке кроме мини- футбола состоялись состязания по гиревому спорту, дартсу, настольному теннису, конкурс пенальтистов.

В церемонии открытия с приветствием и напутственными словами перед командами и болельщиками выступили заместитель генерального директора ФБУ «Росавтотранс» Руслан Лужецкий и президент Ассоциации «Авторесурс» Андрей Яковлевич Жильцов. «Российский мини- футбол имеет отличные традиции – наши команды на равных играли с такими мировыми грандами, как команды Бразилии, Испании, Италии. Часто выигрывали, иногда проигрывали, но это были очень интересные мероприятия. У нас было и есть много знаменитых футболистов – Аркадий Белый, Константин Еременко, великолепные команды, такие как «Дина», «Газпром», «КПРФ», «Динамо», - огромные корни и традиции. Желаю, чтобы они преумножались, здравствовали вы и здравствовали наши традиции», - сказал в своем выступлении Андрей Яковлевич.

Турнир оказался насыщенным яркими моментами, зрелищными техничными передачами, точными действиями голкиперов и защитников. Команды показали отличную физическую подготовку, слаженность работы на поле, прекрасную результативную игру.

В итоге места распределились следующим образом:

Золотой плей-офф: 1 место: Минтранс Нижегородской области 2 место: ФБУ «Росавтотранс» 3 место: Минтранс Архангельской области Серебряный плей-офф: 1 Место: ООО «МАШ» 2 Место: ФКУ «Центр организации дорожного движения» 3 Место: ГКУ «Администратор Московского Парковочного Пространства».

Награждали победителей турнира генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных и чемпион российского Спартака, неоднократный обладатель Кубков СССР и России, Бронзовый призер Чемпионата России 2002 года Владимир Бесчастных.

Обращаясь ко всем участникам и болельщикам соревнований, Алексей Двойных подчеркнул: «Сегодня нет победителей – все отлично сыграли и получили удовольствие. Всех поздравляю и желаю в следующем году обязательно встретиться и пусть победит сильнейший в честной, конкурентной борьбе».

«Очень рад присутствовать здесь с вами на турнире. Молодцы, что сегодня все получилось без травм, это очень важно», - отметил Владимир Бесчастных.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2018/11/12/news_1107.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти