Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
РОСАВТОТРАНС ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕССИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПЕРЕВОЗКАМ СКОРОПОРТЯЩИХСЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ 11.10.2019

РОСАВТОТРАНС ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕССИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПЕРЕВОЗКАМ СКОРОПОРТЯЩИХСЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

С 8 по 11 октября в Женеве (Швейцария) состоялась 75-я сессия Рабочей группы по перевозкам скоропортящихся пищевых продуктов в рамках Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической Комиссии ООН. В состав российской делегации приняли участие генеральный директор Агентства автомобильного транспорта Алексей Двойных и начальник отдела технической политики Управления международных соглашений Анжела Камышникова.

На заседании Рабочей группы российская сторона предприняла шаги, направленные на повышение эффективности контроля за соблюдением требований Соглашения, связанных с созданием единой базы данных, содержащей образцы свидетельства СПС, с тем чтобы способствовать сокращению случаев подделки и неправильного использования документов и упростить процедуру выдачи новых свидетельств СПС при передаче специальных транспортных средств другому государству.

В ходе мероприятия участники обсудили реализацию положений международного Соглашения о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок (СПС).

В рамках реализации решений, принятых на ЕЭК КВТ ООН, Рабочая группа начиная с 2020 года планирует проводить заседания не реже двух раз в год.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2019/10/11/news_1224.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти