Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Коллектив Росавтотранса  – на выставке «Транспорт России. Сквозь время – в будущее» 17.10.2019

Коллектив Росавтотранса – на выставке «Транспорт России. Сквозь время – в будущее»

17 октября коллектив Агентства автомобильного транспорта посетил Государственный центральный музей современной истории России, где проходит выставка «Транспорт России. Сквозь время – в будущее», посвященная 210-летию со дня основания транспортного ведомства и отраслевой системы профессионального образования.

Выставка организована Министерством транспорта Российской Федерации и иллюстрирует историю развития транспортного комплекса России — от подписания Александром I манифеста об учреждении первого в стране единого органа управления транспортом до последних достижений в этой области.

В ходе экскурсии состоялось знакомство с основными этапами и технологическими прорывами в истории развития единого транспортного комплекса России – начиная с истории становления транспортного ведомства в эпоху Российской Империи до главных достижений всех видов транспорта, создания и развития крупнейших транспортных образований, объектов инфраструктуры. Представлены перспективы развития отечественного транспорта.

На выставке была возможность познакомиться с выдающимися деятелями транспортной отрасли, внесшими значительный вклад в её развитие, а также увидеть уникальные произведения изобразительного искусства, запечатлевшие памятные сюжеты истории.

Подробный рассказ специалиста музейного комплекса не ограничился транспортной тематикой, а также позволил соприкоснуться с главными историческими событиями нашей страны, поскольку по замыслам устроителей выставки многие экспонаты, связанные с транспортной отраслью, плавно интегрированы в основную экспозицию музея и стали своеобразным дополнением на время проведения выставки «Транспорт России. Сквозь время – в будущее».

Генеральный директор Агентства автомобильного транспорта Алексей Двойных отметил, что выставочно-просветительский проект Министерства транспорта Российской Федерации – это прежде всего посыл молодому поколению профессионалов отрасли, дающий представление о темпах и масштабах развития транспорта и транспортной системы. «Особенно тепло осознавать, что Росавтотрансу удалось внести свою лепту в подготовку выставки в сегменте истории развития автомобильного транспорта в такой знаменательный для отрасли год, год 210-летия транспортного ведомства», – сказал Алексей Двойных.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2019/10/17/news_1226.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти