Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Росавтотранс организовал автобусную перевозку российских детей по прилете из Сирии 13.11.2020

Росавтотранс организовал автобусную перевозку российских детей по прилете из Сирии

13 ноября еще более 30 несовершеннолетних российских детей возрастом от 2 до 16 лет были эвакуированы из  Сирийских тюрем и лагерей. Их доставил борт Воздушно-космических сил России в Москву в рамках операции по возвращению на родину детей, оказавшихся в зонах боевых действий.

Автобусная перевозка прибывших детей из подмосковного аэродрома Чкаловский в медицинское учреждение для последующего обследования организована подведомственным Минтрансу России  ФБУ «Росавтотранс». В этом был задействован автоперевозчик «Славянский экспресс».

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова лично участвовала в данной операции и летела с детьми в прибывшем самолете. Накануне омбудсмен с рабочим визитом посетила Сирию, в рамках которого встретилась с первым заместителем министра иностранных дел Сирийской Арабской Республики, а также с супругой президента Асмой аль-Асад.

Сообщается, что после обследования и необходимых карантинных мероприятий дети будут переданы под опеку родственникам в шести российских регионах.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2020/11/13/news_1335.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти