Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Росавтотранс принимает участие в XIV международном форуме и выставке «Транспорт России» в рамках Транспортной недели – 2020 18.11.2020

Росавтотранс принимает участие в XIV международном форуме и выставке «Транспорт России» в рамках Транспортной недели – 2020

В Москве начали свою работу форум и выставка «Транспорт России» в рамках «Транспортной недели» – главного делового события транспортной отрасли, которая ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации, начиная с 2007 года. Открыл отраслевое мероприятие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он ознакомился с экспонатами выставки, выступил на пленарной дискуссии «Транспорт России. Скорость, удобство и эффективность» и вручил государственные награды работникам транспортного комплекса.

Основные мероприятия проходят на территории комплекса «Гостиный двор» с 18 по 20 ноября и объединяют на единой площадке представителей государственной власти и бизнес-сообщества с целью открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов.

В работе XIV Международного Форума «Транспорт России» принимают участие более 4 000 профессионалов отрасли – члены Правительства Российской Федерации, руководство Министерства транспорта Российской Федерации, руководители иностранных министерств и ведомств, главы регионов и региональных транспортных ведомств, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и смежных отраслях, представители международных и общественных организаций, представители банковского сектора, ученые.

В ходе форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта Российской Федерации.

Первый день форума открыла пленарная дискуссия «Транспорт России. Скорость, удобство и эффективность», главные темы которой – приоритеты национальной экономики и стратегические задачи транспортной отрасли. Это открытый диалог руководителей транспортного сектора и смежных отраслей, а также представителей бизнеса, он прошел в новом формате, аналогичном ток-шоу.

Второй рабочий день пройдет по повестке на международную тематику и направлен на обсуждение вопросов сотрудничества. Пленарная дискуссия «Цифровые транспортные коридоры» подразумевает участие иностранных спикеров в режиме видеоконференции.

В заключительный день форума состоится итоговая пленарная дискуссия, церемония награждения победителей Национальной премии «Формула Движения».

В рамках деловой программы форума «Транспорт России» пройдут специализированные конференции и круглые столы по всем основным видам транспорта и его инфраструктуры, Международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС: интеграция в цифровое будущее», VIII Международный Евразийский форум «Такси», Координационное транспортное совещание государств-участников СНГ, Совет руководителей уполномоченных органов в сфере транспорта государств-членов ЕАЭС, подписание соглашений и меморандумов и многое другое.

В 2020 году выставка «Транспорт России» охватывает территорию 3700 кв.м. где представлены профессиональные проекты 72 экспонентов. Впервые на выставке размещен шоурум национальных проектов в сфере транспорта.

Росавтотранс традиционно принимает участие в форуме и выставке, представляя свой стенд.

В экспозиции Росавтотранса представлена информация об участии агентства в реализации проекта Минтранса России по внедрению на территории Российской Федерации электронной транспортной накладной (ЭТрН) и электронного путевого листа (ЭПЛ) на автомобильном транспорте при перевозке пассажиров и грузов. По поручению Минтранса России ФБУ «Росавтотранс» в данном пилотном проекте обеспечивает организационно-методическое и техническое сопровождение эксперимента, а также координацию работы всех его участников.

Кроме того, в 2020 году Росавтотранс принимает участие в реализации пилотного проекта по внедрению перспективной системы онлайн-тахографии России, а также технические решения и устройства по обеспечению безопасности при автоперевозках.

Эти темы предполагается осветить в рамках выступлений представителей Росавтотранса на обучающей конференции «Повышение безопасности и эффективности городских транспортных систем в контексте развития цифровизации и информатизации общества», которая состоится 19 ноября в 15:00. Конференция будет доступна к онлайн-просмотру всем желающим.

Также на стенде Росавтотранса представлены разработки АО «Нейроком», которые способствуют сокращению дорожно-транспортных происшествий по причине засыпания водителя во время управления автомобилем – система поддержания работоспособности водителя СПРВ-МТ, универсальный психодиагностический комплекс и тренажер общих психофизиологических способностей «Горизонт». Посетителям выставки предоставляется возможность проверить свое текущее психофизиологическое состояние с помощью уникального оборудования.

В числе экспозиций – продукция ведущих российских производителей тахографов: компании «ШТРИХ-М» – разработчика и производителя систем комплексной автоматизации транспорта, включая оборудование и программное обеспечение для тахографического контроля; компании «АТОЛ» - одного из лидеров рынка национального тахографического контроля; российского разработчика и производителя радиоэлектронных изделий, выпускаемых под торговой маркой «Меркурий», который специализируется на разработке новых инженерных решений в области тахографического контроля в сфере облачных решений и онлайн технологий. Тахографы нового поколения «Меркурий» одни из первых были установлены на пилотной партии автобусов ЛиАЗ, выпущенных в июле 2020 года на маршрутную линию города Перми в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2020/11/18/news_1336.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти