Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Росавтотранс провел конференцию по актуальным вопросам в сфере автоперевозок для перевозчиков Сибирского федерального округа 25.12.2020

Росавтотранс провел конференцию по актуальным вопросам в сфере автоперевозок для перевозчиков Сибирского федерального округа

Сегодня в Новосибирске состоялась конференция по актуальным вопросам в сфере межрегиональных и международных перевозок автомобильным транспортом. В ней приняли участие представители ФБУ «Росавтотранс», включая его региональное представительство, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, Западно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, руководители автотранспортных предприятий Сибирского региона. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, благодаря чему к обсуждению смогло подключиться максимальное число автоперевозчиков Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Алтайского края, Бурятии, Хакасии.

Одним из актуальных вопросов дискуссии стала тема реализации положений Федерального закона № 220-ФЗ от 13.07.2015 г. в части установления/изменения межрегиональных маршрутов, регистрации остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам и контроля за осуществлением регулярных перевозок пассажиров по межрегиональным маршрутам.

Открыл заседание и выступил с приветственным словом к участникам первый заместитель генерального директора ФБУ «Росавтотранс» Руслан Лужецкий. Он выразил уверенность, что встреча поможет всем участникам отрасли оптимизировать временные затраты на подачу заявлений на установление и изменение межрегиональных маршрутов и остановочных пунктов, а также исключить ошибки при формировании заявлений, которые влекут вынесение отрицательных решений.

Перед участниками конференции выступил замминистра транспорта Новосибирской области Вячеслав Невежин. Заместитель начальника управления Западно-Сибирского МУГАДН Виктор Жиглов подвел итоги контрольной деятельности за осуществлением регулярных перевозок пассажиров по межрегиональным маршрутам в 2020 году.

В рамках встречи Росавтотранс проинформировал перевозчиков о состоянии маршрутной сети Сибирского федерального округа, а также представил для перевозчиков преимущества использования Автоматизированной системы “АС 220-ФЗ” для развития маршрутной сети межрегиональных перевозок с разъяснением всех положительных моментов от работы в системе через личный кабинет.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2020/12/25/news_1345.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти