Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Росавтотранс принял участие в съезде членов Российского автотранспортного союза 28.05.2021

Росавтотранс принял участие в съезде членов Российского автотранспортного союза

С 25 по 27 мая в Москве прошли мероприятия, приуроченные к проведению очередного XIX съезда членов Российского автотранспортного союза.

В мероприятиях приняли участие Председатель Комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Евгений Москвичев, представители Минтранса России, Ространснадзора, Торгово-промышленной палаты РФ, Союза транспортников России, РСА, представители общественных организаций, автотранспортных союзов, ассоциаций, предприятий и организаций – членов РАС, перевозчики пассажиров и грузов. От ФБУ «Росавтотранс» в XIX съезде РАС принял участие и.о. генерального директора Руслан Лужецкий.

В рамках съезда состоялась конференция РАС «Правовое регулирование и актуальные проблемы на автомобильном транспорте. Повышение качества предоставляемых услуг и эффективность работы на автомобильном транспорте», посвященная актуальным вопросам в сфере пассажирских и грузовых внутрироссийских автоперевозок.

Открыл конференцию и обратился с вступительным словом к участникам Президент Российского автотранспортного союза Олег Старовойтов.

Об актуализации действующего законодательства в области транспортной безопасности рассказал заместитель директора Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России Алексей Пятигорский.

Заместитель начальника Управления Госавтодорнадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Анастасия Красникова отметила увеличение доли профилактических мероприятий по контролю (надзору) на автомобильном транспорте и рассказала о переводе всех процессов, связанных с предоставлением государственных и муниципальных услуг, в электронный вид.

В рамках конференции участники обсудили вопросы по изменению законодательства в сфере весогабаритного контроля, работе пунктов автоматического весогабаритного контроля (АПВГК). Также был представлен порядок заполнения новой формы транспортной накладной и предложения о внесении изменений в Правила перевозки грузов.

Директор Департамента автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей прокомментировал вопросы участников конференции о подготовленных Минтрансом России поправках в 220-ФЗ, разъяснил новый порядок внесения сведений об автобусах в реестр лицензий.

Съезд РАС является площадкой, на которой постоянно проходит конструктивный диалог между властью и перевозчиками, направленный на обсуждение и решение актуальных вопросов, связанных с повышением безопасности и эффективности при осуществлении перевозок автомобильным транспортом.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2021/05/28/news_1372.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти