Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
РОСАВТОТРАНС ОРГАНИЗОВАЛ ОТРАСЛЕВУЮ ВСТРЕЧУ ДЛЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ 06.08.2021

РОСАВТОТРАНС ОРГАНИЗОВАЛ ОТРАСЛЕВУЮ ВСТРЕЧУ ДЛЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

5 и 6 августа во Владивостоке состоялся круглый стол по вопросам организации международных пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Круглый стол прошел на базе ПАО «Приморавтотранс». В нём приняли участие представители ФБУ «Росавтотранс», включая его филиал, генеральный директор ОАО «НИИАТ», Президент Национальной ассоциации предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта Алексей Васильков, Руководство МТУ Ространснадзора по ДФО и.о. начальника Игорь Турищев и заместитель начальника Игорь Конев, начальник отдела автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Малиновский, руководители автотранспортных предприятий.

Открыл заседание и выступил с приветственным словом к участникам и.о. генерального директора ФБУ «Росавтотранс» Руслан Лужецкий, отметив что эта встреча посвящена вопросам, решение которых имеет большое значение в организации международных пассажирских перевозок автомобильном транспортом.

В рамках круглого стола участники были проинформированы об изменениях порядка организации регулярных международных автобусных маршрутов, которые произойдут с 1 сентября 2022 г. в связи с изменениями в Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ. В частности, была предоставлена информация о требованиях к содержанию заявления об установлении или изменении маршрута, об основаниях для отказа в согласовании, о требованиях к информации, содержащейся в реестре маршрутов и картах маршрутов. Особое внимание было обращено на необходимость включения остановочных пунктов, в настоящее время используемых при осуществлении регулярных международных пассажирских перевозок, в реестр остановочных пунктов.

Также в режиме диалога участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с подготовкой к проведению очередного заседания российско-китайской Рабочей группы по автомобильному транспорту и автомобильным дорогам. ФБУ «Росавтотранс» проинформировало участников о результатах проведения заседания российской части Рабочей группы.

Перевозчики Приморья отметили значимость и эффективность подобных мероприятий и выразили надежду на продолжение диалога в таком формате.

Накануне мероприятия свой юбилей отметил генеральный директор ПАО «Приморавтотранс» Мартыненко Вячеслав Михайлович. Руслан Лужецкий от лица Агентства автомобильного транспорта поздравил и пожелал Вячеславу Михайловичу крепкого здоровья, счастья и успехов в профессиональной и общественной деятельности, а также поблагодарил за теплый прием и прекрасную организацию встречи.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2021/08/06/news_1384.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти