Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
РОСАВТОТРАНС ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В XV МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ И ВЫСТАВКЕ «ТРАНСПОРТ РОССИИ» В РАМКАХ ТРАНСПОРТНОЙ НЕДЕЛИ – 2021 16.11.2021

РОСАВТОТРАНС ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В XV МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ И ВЫСТАВКЕ «ТРАНСПОРТ РОССИИ» В РАМКАХ ТРАНСПОРТНОЙ НЕДЕЛИ – 2021

В Москве начали свою работу форум и выставка «Транспорт России» в рамках «Транспортной недели – 2021». Главное деловое событие транспортной отрасли Российской Федерации ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации, начиная с 2007 года.

Ключевые мероприятия проходят на территории комплекса «Гостиный двор» с 16 по 18 ноября и объединяют на единой площадке представителей государственной власти и бизнес-сообщества с целью открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов.

В работе юбилейного XV Международного Форума «Транспорт России» принимают участие Члены Правительства Российской Федерации, руководство Министерства транспорта Российской Федерации, руководители иностранных министерств и ведомств, главы регионов и региональных транспортных ведомств, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и смежных отраслях, представители международных и общественных организаций, представители банковского сектора, ученые. Мероприятия проходят с соблюдением всех требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Ключевая тема этого года – «Транспорт России – 2035. От стратегии – к реализации».

В ходе обширной деловой программы представители власти и бизнес-сообщества обсуждают принципы реализации обновленной Транспортной стратегии, единую опорную транспортную сеть, новые технологические разработки. Особое внимание уделено темам развития беспилотного транспорта, цифровизации в области логистики, экологии.

Среди экспонентов выставки «Транспорт России» - операторы транспортной инфраструктуры, грузовые и пассажирские перевозчики, представители логистической отрасли, федеральные и региональные органы  исполнительной власти. Более 90 организаций-участников представляют свои достижения в области транспорта, Центральное место в выставочной зоне традиционно занимает Шоурум национальных проектов, демонстрирующий итоги работы над федеральными проектами за прошедший год и планы по их дальнейшему развитию.

Агентство автомобильного транспорта традиционно принимает участие в форуме и выставке, представляя свой стенд и информируя посетителей о деятельности ФБУ «Росавтотранс». 18 ноября, в третий день мероприятия, состоится отраслевая конференция «Цифровые технологии в организации автоперевозок пассажиров и грузов. Нововведения законодательной системы при автоперевозках», в ходе которой будут озвучены темы предлагаемых электронных сервисов в автотранспортной сфере, направленных на повышение безопасности при перевозках пассажиров и грузов,  о новом подходе к организации систем контроля за безопасностью дорожного движения через внедрение тахографов нового поколения с функцией приема и передачи сигналов GSM/GPRS и технических устройств, позволяющих контролировать состояние работоспособности водителей в пути,  а также нормативно-правовом регулировании при внедрении новых цифровых технологий.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2021/11/16/news_1430.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти