Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Состоялось заседание российско-литовской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту 29.11.2021

Состоялось заседание российско-литовской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту

25 ноября 2021 года в г. Москве и г. Вильнюсе в формате видеоконференции состоялось заседание Смешанной комиссии по вопросам международных грузовых автоперевозок между Российской Федерацией и Литовской Республикой. Российскую делегацию возглавил генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Валерий Куликов. Литовскую – Руководитель Группы политики в области транспорта и гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Литовской Республики Владислав Кондратович. В переговорах приняли участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, ФБУ «Росавтотранс», Ространснадзора, Министерства развития инфраструктуры Калинингадской области, АСМАП, представители организаций-перевозчиков.

В ходе переговоров участники встречи обменялись информацией о выполнении международных автомобильных перевозок между двумя странами за истекший период 2021 года и отметили рост их объемов.

Оценив использование обеими сторонами разрешений на международные автомобильные перевозки между Россией и Литвой за истекший период 2021 года, делегации пришли к выводу, что имеющееся у перевозчиков двух стран количество разрешений достаточно для обеспечения их работы до конца текущего года.

Участники заседания обменялись предложениями по контингенту разрешений на 2022 год.

По итогам дискуссии делегации договорились осуществить предварительный обмен разрешениями на 2022 год в объеме контингента 2021 года, и произвести его до 15 декабря текущего года. При этом, делегации согласовали, что разрешения 2021 г. будут действовать до 31 января 2022 г. включительно.

Также достигнута договоренность в случае необходимости рассмотреть вопрос формирования окончательного контингента 2022 г. на следующем заседании Смешанной комиссии, которое состоится в мае-июне 2022 г. Точная дата, формат и место проведения указанного заседания будут согласованы дополнительно.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2021/11/29/news_1432.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти