Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
Вступил в силу протокол о внесении изменений в соглашение между Россией и Швейцарией о международном автомобильном сообщении 20.12.2021

Вступил в силу протокол о внесении изменений в соглашение между Россией и Швейцарией о международном автомобильном сообщении

10 декабря вступил в силу Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Федеральным Советом Швейцарской Конфедерации о международном автомобильном сообщении от 20 октября 2014 г. Протокол был подписан 15 октября 2021 года статс-секретарем – заместителем Министра транспорта РФ Дмитрием Зверевым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в Российской Федерации Кристиной Марти Ланг.

Протокол учитывает новые реалии и изменения, произошедшие как в международном законодательстве, так и в национальных законодательствах России и Швейцарии.

Документ устанавливает безразрешительный порядок осуществления двусторонних и транзитных перевозок грузов, что укрепит торгово-экономические связи между Россией и Швейцарией и окажет существенное влияние на увеличение спроса на транспортные услуги со стороны населения и экономик двух стран.

Протокол выведет взаимоотношения между Россией и Швейцарией в области международного автомобильного сообщения на качественно новый уровень и создаст наиболее благоприятные условия осуществления международных автомобильных перевозок для перевозчиков обеих стран.

Информация предоставлена: Официальный Интернет-ресурс Министерства транспорта Российской Федерации



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2021/12/20/news_1438.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти