Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
В Москве обсудили перевозки автотранспортом между Херсонским регионом и Российской Федерацией 24.05.2022

В Москве обсудили перевозки автотранспортом между Херсонским регионом и Российской Федерацией

24 мая в рамках выполнения задач, поставленных Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллиным, в г. Москве состоялись переговоры между представителями Агентства автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации (ФБУ «Росавтотранс») и Администрацией города Херсона. Переговоры провел генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Валерий Куликов. В них приняли участие Руководитель Администрации города Херсона Александр Кобец и его Первый заместитель Семён Ушаков.

На встрече обсуждались вопросы оптимизации транспортных перевозок по направлению Херсонского региона – формирование транспортной инфраструктуры по обслуживанию пассажиров (остановочные пункты, автовокзалы, автостанции), допуск на рынок водительского состава, законодательство в сфере межрегиональных перевозок.

Стороны обсудили текущую ситуацию по перевозкам между Херсонским регионом и Крымским полуостровом, ДНР, ЛНР. Участники встречи договорились выработать пути взаимодействия в организации транспортного обслуживания населения.

Принято решение о разработке дорожной карты по организации перевозок между Херсонским регионом и Российской Федерацией с последующей организацией маршрутной сети, основываясь на практический опыт Москвы и Московской области.

Стороны также обсудили особенности заказных перевозок и проблемные вопросы в части пересечения с регулярными перевозками, а также вопросы регионального регулирования таксомоторных перевозок.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2022/05/24/news_1451.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти