Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта
8 495 496-75-88
В Херсон доставлена гуманитарная помощь 12.07.2022

В Херсон доставлена гуманитарная помощь

Росавтотранс принял участие в организации автотранспортной перевозки груза в рамках Православной гуманитарной миссии – программы адресной гуманитарной помощи пострадавшим в результате событий в ДНР, ЛНР и на Украине.

Одновременно с выдачей гуманитарных наборов в период с 12 по 13 июля в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре им. Н. Кулиша проходит выставка «Непобедимый адмирал – непобедимая Россия: святой праведный воин Феодор Ушаков». 

Экспозиция знакомит посетителей с уникальными документами, картами сражений, наградами, картинами, иконами и описанием событий из жизни великого флотоводца. На стендах представлены около 40 экспонатов, более половины из которых являются раритетами.

На выставку доставлен образ Святого праведного воина Феодора Ушакова с частицей его святых мощей.

Выставка организована Центром культурного сотрудничества им. святителя Спиридона Тримифунтского, при поддержке Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации и Военно-гражданской администрации г. Херсона.

Цель проведения выставки – популяризация исторического и культурного наследия региона, с которым неразрывно связан жизненный путь великого русского флотоводца.



Источник: https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2022/07/12/news_1456.html

Есть вопросы? Напишите нам!
Написать сообщение

Направить сообщение

Напишите ваше обращение в этой форме, и мы подадим его в органы исполнительной власти